Новое веяние моды – каффы, имеют историю куда более далекую, чем привычные серьги!

Древняя Греция и Рим славились высочайшими достижениями искусства, ювелирного в том числе: мастера тех времен размещали на небольшой подвеске целый сюжет из мифологии. Несмотря на красоту, носить такие серьги было тяжело, так как для создания украшений использовали золото.

Решением стала дужка вокруг уха, которая равномерно распределяла вес роскошной подвески. Серьги-каффы хранятся по сей день в музеях мира, в том числе и в Эрмитаже. Рассмотреть их, кстати, можно в фильме «Александр», где Анджелина Джоли носит восстановленные историками античные каффы.

2 (6).jpg

Сегодня это эффектный и удобный способ сделать стильный акцент в образе. Он не требует проколов и подходит поклонникам самых разных стилей: каффы могут быть нежными и лаконичными, экстравагантными и даже нарядными, а еще – субкультурными, смелыми, этническими. Такими, как вам хочется! 

Каффы можно носить сразу на двух ушах или сделать выбор в пользу модной асимметрии и остановиться на одном – главное, чтобы это было гармонично и нравилось вам.

1 (6).jpg


Чтобы каффы смотрелись наиболее эффектно и носились комфортно, поделимся с вами некоторыми хитростями:

●     Украшение крепится на мочку или на ушной хрящик, поэтому перед покупкой желательно примерить кафф, так как его крепление может не подойти анатомическому строению уха.

●     Обладательницам круглого лица отлично подойдут модели с длинными ниспадающими элементами. Например, комбинированный кафф с цепочками.

●     Если у вас резкие, маскулинные черты лица, остановите свой выбор на минималистичных и небольших по размеру каффах.

●     Обладательницам треугольного лица стоит быть аккуратными с удлиненными моделями. В таком случае гармонично смотрятся компактные, но массивные варианты.

●     Если вы планируете нарядный образ, сделайте акцент на крупных, акцентных украшениях, они будут классным дополнением к вашему аутфиту на вечеринку, выпускной, торжественный выход с друзьями.

●     Для тех, кто предпочитает «панк»-образы, в которых украшений много и все они разные, по выбору каффов нет никаких ограничений — они могут быть миниатюрными и массивными, главное, чтобы произведенный эффект стоил того.

1000x600 (2).png

Серьги из серебра с фианитами 0310125-F

Серьги из розового золота с бриллиантами 41412-151-01-01

Серьги из розового золота 300296.9K.R

Серьги из розового золота 300298.9K.R

Серьги из серебра с фианитами 0310118-F

Наша редакция уже оценила каффы, теперь выбор за вами! Вдохновляйтесь подборкой украшений и встречайте лето стильными экспериментами!

КАБИНЕТ ZIKO
Номер карты ZIKO/Телефон*
Пароль*
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену
БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ
Заполните данные для заказа